Stand 08.04.2024
André Derain
Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40.3 x 54.3 cm
Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40,3 x 54,3 cm
Schätzpreis:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Auktion: -19 Tage
Christie's
Auktion: 09.04.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 22924
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé ‘a derain’ (en bas à droite). signed 'a derain' (lower right)
1 weiteres Werk von André Derain
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
André Derain
847
Portrait of a girl
Pencil on paper
ab € 540
André Derain
Fauvismus
Gemerkt